![]() |
Fly ERA Energy 3: новый двухсимник
26 сентября 2014, Баранова Светлана
12
|
Бренд Fly представил очередной бюджетный смартфон. Модель Fly ERA Energy 3 (IQ4417 Quad), как всегда, поддерживает работу с двумя SIM-картами.

Смартфон основан на четырёхъядерном процессоре MediaTek MT6582M с тактовой частотой 1,3 ГГц. Объём оперативной памяти составляет 512 Мбайт, встроенной – 4 Гбайт, а дополнительно можно использовать карты microSDHC ёмкостью до 32 Гбайт. Роль операционной системы исполняет Android 4.4.2.

4,5-дюймовый экран Fly ERA Energy 3 изготовлен по технологии OGS, позволяющей уменьшить толщину дисплейного блока, а соответственно, и всего устройства. В основе экрана лежит IPS-матрица с разрешением 854x480 точек.
Смартфон имеет фронтальную VGA-камеру для видеосвязи и тыловую 5-мегапиксельную камеру с автофокусом и вспышкой. Поддерживаются 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0, есть GPS-приёмник и FM-радио.


Размеры аппарата составляют 133x66x10,4 мм, а вес – 153 г. Питание обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, которого, по оценкам производителя, должно хватать на 12 часов разговора, 6,5-7,5 часов веб-сёрфинга, 70 часов проигрывания музыки или 200 часов ожидания.
Стоимость Fly ERA Energy 3 составляет 5790 рублей. А ниже вы можете посмотреть видеообзор одной из предыдущих моделей смартфонов Fly.
Рекомендуем также почитать
- Новость Fly Tornado One: топовый двухсимник
- Новость Fly Era Windows: недорогой двухсимник
- Новость Fly EVO Tech 3: ещё один KitKat-двухсимник
- Новость Fly ERA Energy 1: двухсимник с Android KitKat
- Новость Fly EVO Chic 2: двухсимник с 13-мегапиксельной камерой
- Новость Fly EVO Chic 3 – очередной четырёхъядерный смартфон
- Компания Fly
- Видео:
Отзывы
12 Оставить отзывплотность пикселей неплохая, чтобы при таком разрешение иметь яркий четкий экран без сеточки. Все остальные характеристики для недорого телефона сбалансированы
7 часов интернета это здорово) практически рабочий день, хотя молодой мамочке, например, на прогулки смотреть брать фильмы очень удобно
Время ожидания в три раза меньше, чем у iq4403 с акб 4 тыс ампер, но время разговора примерно одно и то же. Из чего сделаю вывод, что ips экран все таки порядочно тратит заряд. Но так как ни у кого просто так в режиме ожидания телефон не лежит, то можно этим параметром не заморачиваться. Тонкий телефон с мощной акб и неплохой начинкой.
Я также пройдусь по толщине, в которой никакой тонкости не наблюдается. Обычный бюджетный смартфон с минимальными характеристиками и большой батареей. Выпущенный для того, чтобы в основном по нему звонить и серфить. На это телефон даст вам три-четыре дня удовольствия не требуя заряда аккумулятора.
Необычности смартфону добавляет батарея, ну и цена невысокая. В общем, мне нравятся решения fly с емкими батареями. Правда все они с простенькими характеристиками, но достаточно функциональны.
Как-то не сильно они уменьшили толщину смарта. Да tornado slim далеко еще) Хотя я думаю, что в следующем году нас удивят производители тонкими емкими акб. По данному телефону все нормально, кроме той же самой озу 512 гб, ставьте сразу диспетчер приложений и подчищайте память.
Я уж думал, что сейчас все смарты имеют вспышку и фокус. Ан нет, бюджет ограничен обычно в данных параметрах. Здесь порадуюсь цена небольшая и эти моменты в камере присутствуют
Fly побили все рекорды по объему выпуска самых производительных смартов. Что ни новинка, то с батареей около 4 т ампер и с ценником около 5-ти. Уверена, что дела в компании очень неплохо идут, если в количественном исчислении в первой тройке. А в стоимостном наоборот на первых местах самсунг и эппл с телефонами за 50 т, и это вполне ожидаемо. За один Самсунг можно 10 Флай купить
Я присмотрел именно этот смарт себе на замену строму, требования новейшая ось и хорошая батарея. Ну и финансовый вопрос это не маловажно.
А почему нет, доработан по характеристикам. В данном случае спасибо за экран. Ценя опять радует)
Ну еще стал тоньше и очень свежая ос. Такой уже более изящный и легкий...
Еще один) Линейка пополнилась аппаратом с ips экраном. До этого только tftшки были с емкими батареями
Добавить отзыв