![]() |
Неизвестный боец: Radeon HD 6850 с кулером Zalman
26 октября 2010, Эткало Игорь
0
|
Недавний анонс графических адаптеров серии Radeon HD 6800 порадовал не только любителей компьютерного железа, но и его производителей. Видеочипы Barts Pro и XT предоставляют разработчикам достаточно широкое поле для экспериментов, как в плане оверклокинга, так и оснащения ускорителей нестандартными системами охлаждения.
![Неизвестный боец: Radeon HD 6850 с кулером Zalman](http://www.f1cd.ru/news/graphics_cards/2010/10/m_graphics_cards_740_1.jpg)
Так, например, в Китае появилась в продаже необычная видеокарта Radeon HD 6850. Местная компания по выпуску 3D-плат оснастила её охладителем Zalman VF3000 и двумя разъёмами CrossFire вместо одного, как у референсной модели. Такой подход позволит устанавливать в компьютерной системе до четырёх ускорителей Radeon HD 6850 одновременно, лишь бы была поддержка со стороны материнской платы.
![Неизвестный боец: Radeon HD 6850 с кулером Zalman](http://www.f1cd.ru/news/graphics_cards/2010/10/m_graphics_cards_740_2.jpg)
О частотной формуле Radeon HD 6850 от китайских умельцев ничего не сообщается. Можно предположить, что наличие внушительного кулера Zalman VF3000 и усиленной подсистемы питания намекает нам о повышенных частотах ядра, памяти и шейдерных блоков. Плата оснащена 6-фазным цифровым PWM, 1 Гбайт памяти GDDR5, 960 потоковыми процессорами, двумя 6-пиновыми разъёмами питания (один на референсном образце), а также разъёмами D-Sub, DVI, HDMI и DisplayPort.
Сейчас ничего не известно о стоимости неизвестного "графического бойца", также сложно предположить: появится ли модифицированная китайская Radeon HD 6850 за пределами азиатского рынка.
Отзывы
0 Оставить отзывДобавить отзыв