![]() |
Инженерный образец Radeon HD 6990 на фото
27 января 2011, Эткало Игорь
0
|
Наши постоянные читатели помнят, что в конце прошлого года должна была состояться премьера видеокарты AMD Radeon HD 6990. Это – ожидаемая флагманская модель ускорителя AMD с кодовым обозначением Antilles, базирующаяся на двух 40-нм чипах Cayman. По состоянию на сегодня дебют обозначенного 3D-адаптера намечен на конец текущего квартала, т.е он выйдет с опозданием.


Тем не менее, в Сети уже доступны фотографии инженерного образца видеокарты Radeon HD 6990, которыми мы и поделимся с вами в рамках данной заметки. Референсный образец двухчипового графического монстра представляет собой решение с 3072 потоковыми процессорами, 2 x 256-битным интерфейсом памяти и двухслотовым кулером с одиночным вентилятором.

Видеокарта Radeon HD 6990 обладает двумя дополнительными разъёмами питания: 8- и 6-пиновым. Но не исключено, что финальная модификация ускорителя обзаведётся двумя 8-контактными разъёмами. Для вывода изображения на один или несколько экранов предназначены разъёмы DVI и четыре mini-DisplayPort. Поддерживается режим CrossFireX.

Стоимость ускорителя Radeon HD 6990 ещё не объявлена. Несложно предположить, что она составит не менее $500, как и топовой модели GeForce GTX 580 из стана NVIDIA.
Отзывы
0 Оставить отзывДобавить отзыв