![]() |
LG Optimus 2X – российский анонс
15 апреля 2011, Баранова Светлана
0
|
Компания LG Electronics представила на российском рынке смартфон LG Optimus 2X (P990) на базе двухъядерного процессора NVIDIA Tegra 2. Процессор обеспечивает низкое энергопотребление и высокую производительность смартфона, ускоряя работу программ и позволяя запускать сразу несколько приложений.

Новинка оснащена 4-дюймовым емкостным WVGA-дисплеем, поддерживает запись и воспроизведение видео высокой четкости стандарта 1080p. Наличие HDMI-выход позволяет подключать смартфон к FullHD-телевизорам и мониторам, используя его в качестве игровой приставки. Стандарт DLNA дает возможность синхронизировать LG Optimus 2X с любыми другими совместимыми устройствами по беспроводной сети.

В модели имеется камера 8 Мпикс для съемки фото и видео, фронтальная камера 1,3 Мпикс для видеосвязи, акселерометр, гироскоп, слот для карт памяти microSD, порт Micro-USB и мощный аккумулятор емкостью 1500 мАч. На первых порах смартфон будет выпускаться с операционной системой Android 2.2 Froyo, которую впоследствии можно будет обновить до Android 2.3 Gingerbread.
Рекомендуем также почитать
- Компания LG
- Новость LG планирует продать более 30 млн. смартфонов
- Новость LG Optimus 2X – двухъядерный смартфон
- Новость LG Optimus Me – молодежный смартфон
- Новость LG Optimus One и LG A175 в MERLION
- Новость LG Optimus 3D – мощный смартфон
- Новость LG Optimus Black украсят поп-артом
- Видео:
Отзывы
0 Оставить отзывДобавить отзыв