Olympus SP-600UZ и SP-800UZ – фотокамеры с ультра-зумом

2 февраля 2010, Баранова Светлана 3
Новые модели обеспечивают широкие возможности зумирования и высокое качество съемки.

Компания Olympus представляет новые фотокамеры Olympus SP-600UZ и Olympus SP-800UZ из серии ультра-зум. Новые модели оснащаются широкоугольными объективами 28-840 мм с оптическим зумом 15х и 30х соответственно. Камеры п на рынке в марте 2010 года.

Olympus SP-600UZ и SP-800UZ – фотокамеры с ультра-зумом

Модель Olympus SP-600UZ оснащена сенсором 12 Мпикс, дисплеем диагональю 2,7 дюйма и 1 Гбайт встроенной памяти. Камера Olympus SP-800UZ оборудована 14-мегапиксельным сенсором, дисплеем диагональю 3 дюйма (16:9) и 2 Гбайт встроенной памяти, а также поддерживает зарядку аккумуляторов через USB. Обе новинки располагают слотом для карт памяти SD.

Технология двойной стабилизации изображения, реализованная в новых камерах, обеспечивает высокое качество изображения в любой ситуации. Функция "Следящий автофокус" отслеживает объект, сохраняя его в фокусе, а режим i-Auto автоматически регулирует настройки камеры в соответствии с окружающими условиями. Среди прочих возможностей новых моделей — улучшенное определение лиц и технология коррекции теней, "волшебные фильтры" для создания спецэффектов, режим "Красота" для визуального омоложения лица и режим панорамной съемки. Возможна также съемка HD-видео.

Olympus SP-600UZ и SP-800UZ – фотокамеры с ультра-зумом

Новое программное обеспечение позволяет группировать снимки по различным признакам, а функция "Фото серфинг" облегчает их просмотр. Благодаря программному обеспечению [ib], камера автоматически группирует снимки по лицам, местам и событиям. Интерфейс HDMI дает возможность смотреть отснятые материалы на экране телевизора.

Отзывы

3 Оставить отзыв
  • Александр 09.02.2011 в 21:07

    Купил Олимпус 800. Вобщем, сплошная непонятка. Все фото получаются с огромной зернистостью. У меня был старый Олимпус, производства чисто Япония, 5 мегапикселей. Формат А4 смотрелся на компе и печатался исключительно. А здесь 14 мегапикселей и такая зернистость. В инструкции ничего на эту тему нет. Может я что-то не так делаю?
    Прошу подсказать.
    С уважением. Александр.

    • горь 10.02.2011 в 13:22

      Здравствуйте <<< Радостный >>>.
      А в каких условиях снимаете? Съёмка ведётся на автомате, в запрограмированных режимах или ручном? Возможно вы просто сделали снимок при недостаточной освещённости, при этом максимально приблизили объект зумом, да ещё и чувствительность выставили на 400 ед. Вот картинка и получилась шумной.
      Не исключено, что в определённых условиях съёмки автоматика отрабатывает не совсем корректно - включаются алгоритмы шумоподавления, автоматически выставляется слишком высокая чувствительность, вот и получаются снимки не идеальными с вашей т.з.
      Попробуйте снимать, скажем, в полуавтомате или ручном режиме и опытным путём добиться оптимального сочетания тех параметров, которые влияют на качество снимка: светосила, фокусное расстояние (зум), чувствительность. В общем, можно писать целый трактат - формат комментариев не для этого <<< Радостный >>>.
      Да, и пару слов насчёт "чистой Японии" и волшебных "5 Mpx". В старом фотоаппарате ваши 5 мегапикселей помещались на матрице определённого физ.размера. Я не стану утверждать, ибо подробные ТТХ обоих фотиков мне не знакомы, а гуглить лень, но вполне возможно, что в новой камере на матрице такого же размера или чуть больше число Mpx уже в три раза выше. Следовательно, матрица априори более шумная и при одинаковых условиях съёмки и выставленных параметрах новый фотоаппарат выдаст не столь приятную картинку. Успехов! <<< Радостный >>>

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости