![]() |
iray – решение для рендеринга
1 октября 2009, Баранова Светлана
0
|
Компания mental images, принадлежащая NVIDIA, представила коммерческое решение iray для рендеринга с GPU-ускорением. Новая технология ориентирована на дизайнеров, инженеров и потребителей.
iray использует мощь параллельных вычислений GPU, обеспечивает более высокий уровень интерактивности и быстрое принятие решений. За счет тесной интеграции с модулем рендеринга mental ray, а также с инструментами Autodesk, Dassault Systèmes и Parametric Technology, технология рендеринга iray позволяет кардинально изменить процесс создания синтетических изображений.
Новая технология упрощает методы использования инструментов рендеринга, позволяя создавать высококачественные изображения фотореалистичного качества. Благодаря мощности графического процессора и архитектуры параллельных вычислений NVIDIA CUDA, технология iray прогрессивно улучшает изображение, пока не достигнет максимальной детализации, плавно объединяя процессы интерактивной предварительной визуализации и рендеринга финальных кадров.

iray будет включена в пакет mental ray 3.8 и появится на рынке в конце ноября 2009 года. Технология будет бесплатна для сегодняшних клиентов и OEM-производителей. Кроме того, iray будет доступна в составе ПО для 3D веб-приложений RealityServer 2.4. А версия iray Integrator Edition, которая появится несколько позже, позволит независимым поставщикам ПО включать технологию iray в свои продукты. Интеграция с системой управления сценой NVIDIA SceniX сделает новую технологию доступной для всех приложений на базе SceniX.
Рекомендуем также почитать
- Компания NVIDIA
- Новость NVIDIA Fermi и NVIDIA Nexus – будущее графических вычислений
- Новость NVIDIA Quadro помогла создать торнадо из соуса для спагетти
- Новость NVIDIA GT300: как вы лодку назовёте…
- Новость NVIDIA: всё хорошо, прекрасная маркиза…
- Новость NVIDIA: счастье не в DirectX 11 и количестве FPS
- Новость NVIDIA Quadro Digital Video Pipeline – цифровой видеоконвейер
Отзывы
0 Оставить отзывДобавить отзыв