![]() |
ZyXEL представила корпоративные точки доступа
26 июня 2012, Баранова Светлана
0
|
Компания ZyXEL Communications представила новые гибридные точки доступа серии ZyXEL NWA3000-N, а также автономные точки доступа ZyXEL NWA1100-N и ZyXEL NWA1300-NJ. Все модели предназначены для корпоративного сектора.
В серию ZyXEL NWA3000-N входят следующие модели:
- ZyXEL NWA3160-N — двухдиапазонная точка доступа Wi-Fi 802.11a/g/n корпоративного уровня с функцией контроллера беспроводной сети и поддержкой PoE;
- ZyXEL NWA3560-N — двухдиапазонная точка доступа Wi-Fi 802.11a/g/n корпоративного уровня с функцией контроллера беспроводной сети, двумя радиоинтерфейсами и поддержкой PoE;
- ZyXEL NWA3550-N — всепогодная точка доступа Wi-Fi 802.11a/g/n Outdoor с двумя радиоинтерфейсами, функциями моста, ретранслятора и контроллера беспроводной сети.
Гибридные точки доступа ZyXEL NWA3000-N могут быть настроены в один из трёх режимов организации сети: контроллер беспроводной сети, управляемая точка доступа или автономная точка доступа. В режиме контроллера беспроводной сети любая модель серии ZyXEL NWA3000-N позволяет централизовано управлять несколькими подобными точками доступа (до 24 устройств).

На начальном этапе создания беспроводной локальной сети ZyXEL NWA3000-N можно сконфигурировать для работы в качестве полнофункциональной точки доступа в автономном режиме. По мере установки дополнительных точек доступа серии ZyXEL NWA3000-N одно из устройств можно перевести в режим контроллера и превратить имеющиеся автономные точки доступа в модули с централизованным управлением.

Кроме реализации стандарта 802.11n новая серия ZyXEL NWA3000-N имеет скоростной интерфейс Gigabit Ethernet для подключения к проводной локальной сети, функцию изоляции посторонней точки доступа в сети и новый фирменный графический интерфейс управления с инструментальной панелью (dashboard).

Точка доступа ZyXEL NWA1100-N соответствует стандарту Wi-Fi 802.11b/g/n и предназначена для построения открытых и/или защищённых высокоскоростных беспроводных сетей и пунктов доступа в Интернет. В отличие от серии ZyXEL NWA3000-N, эта модель работает только в автономном режиме в диапазоне частот 2,4 ГГц. Она имеет четыре режима беспроводной работы (точка доступа, репитер, мост и беспроводной сетевой клиент), функцию роуминга, поддержку Multiple BSS (MBSSID) и современных средств безопасности. Графический веб-интерфейс позволяет оперативно настроить точку доступа для развертывания беспроводной сети Wi-Fi 802.11n в офисе компании или складском помещении.

Встраиваемая в стену точка доступа ZyXEL NWA1300-NJ стандарта Wi-Fi 802.11b/g/n предназначена для построения беспроводных локальных сетей в инфраструктурах гостинично-ресторанного бизнеса и индустрии развлечений. Она объединяет в себе проводные и беспроводные интерфейсы в рамках одного небольшого модуля, который можно легко установить как в нишу в стене, так и вне ее.

На лицевую панель устройства выведены интерфейсы Ethernet и телефонии. Регулируемые и оптимизированные настройки радиомодуля позволяют устранить помехи и обеспечить наилучшую зону покрытия и высокий уровень сигнала в номере. Питание на точку доступа ZyXEL NWA1300-NJ подается по технологии PoE.
Рекомендуем также почитать
- Компания ZyXEL
- Новость ZyXEL LTE5121 – интернет-центр с поддержкой LTE
- Новость ZyXEL Keenetic Giga – мощный интернет-центр
- Новость ZyXEL X8004 поддерживает отправку SMS
- Новость ZyXEL P660HN EE – новый интернет-центр
- Новость В Тольятти появился учебный центр ZyXEL
- Новость ZyXEL X8004 интегрировали с Terrasoft CRM
- Видео:
Отзывы
0 Оставить отзывДобавить отзыв